ПРИСТУПЫ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№32818 приступы головокружения
Анна Жен., 35 лет.
Добрый день! В течение последних трёх лет начались приступы головокружения, давление и шум в ушах, потеря равновесия, непереносимость яркого света и громких звуков, тяжесть в голове. Во время приступов головокружение усиливается после поездки на любом транспорте. Во время приступа наступает тревожное состояние, паника, на фоне этого повышается артериальное давление. Терапевт ставит диагноз артериальная гипертензия, выписывает препараты понижающие давление, но головокружение не проходит.
Подскажите, какое это может быть заболевание и как его лечить?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это вегетоневроз, лечится психотерапевтически.