ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№340123 Опухоль головного мозга
Опарина Людмила Жен., 27 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте у моей мамы нашли опухоль головного мозга и говорят что необходима операция, ей 49 лет.
Исследованием ЯМРТ показало:
на серии полученных МР-томмограм головного мозга в трех протекциях в структуре вещества мозга-теменно-затылочной области слева визуализируется зона неоднородно-измененного МР-сигнала, гиперинтенсивного на Т2 ВИ, гипоинтенсивного на Т1 ВИ -образования неправильной формы, размером 7,2*5,4*7,0см, с перифокальным отеком, компремирующего левый желудочек,валик мозолистого тела, смещением средних структур слева на право на 1,0 см. Стволовые отделы краниоцервикальный переход без очаговых изменений.
Хиазмально-селлярная область не изменена. Гипофиз обычных размеров и формы, МР-сигнал от структуры однородный, ножка не смещена. Хиазма зрительных нервов дифферинцирована.
боковые желудочки асимметричны, левый компримирован.III желудочек компирмирован, смещен вправо, IV желудочек без видимых изменений, не дислоцированы. Срединные структуры мозга смещены вправо. Базальные цистерны не расширены, конвекситальные борозды сглажены в измененной зоне. Субархноидальное пространство неравномерно.
Миндалины мозжечка расположеннна уровне большого затылочного отверстия.

Заключение МР картина характерна для образования теменно-затылочной области слева.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция показана.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
В Караганде есть областная больница как-то называется "КМЛДО" или что-то вроде того. Там есть нейрохирургическое отделение и зав.отд., зовут Габит. К сожалению отчества не помню. Обратитесь к нему, он может удалить эту опухоль, при необходимости он вас направит в Астану или в Алмату по квоте на бесплатное лечение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Опухоль надо удалить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперировать