ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№809875 опухоль головного мозга
Танзиля Жен., 51 лет. россия вятские поляны
маме 51 год, провели мрт и выявили : МР признаки внутримозгового объемного образования левой теменно- затылочной доли с распространением на валик мозолистого тела с выраженным масс- эффектом, расширения 4 желудочка, аномалии Арнольда киари. Гипоплазия левой позвоночной артерии. 4 желудочек расширен до 22*22*27мм. в левой теменно-затылочной доле внутримозговое двухузловое объемное образование 85*56*46 мм. лечение не назначалось,толко 3 дня прокапывали капельницы эуффилин, магнезию, мексидол, делали уколы дексаметазон утром и вечером. после этого даже лечения стало намного лучше состояние.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А в чем вопрос?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А с какими объективными жалобами, вашу маму направили на МРТ-исследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите Ваши жалобы и задайте вопрос.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастным усилением