ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№645048 Опухоль головного мозга
Светлана Жен., 50 лет. Россия Белгород
06.12.2012 21:47
Здравствуйте! Мне 50 лет, на МРТ в ЗЧЯ справа, определили объёмное, внемозговое, солидное образование неоднородного изоинтенсивного сигнала по Т1, неправильной округлой формы, с чёткими неровными контурами, размерами 4,7*5,2*4,8 см. Образование компремирует правую дольку мозжечка, смещает правую верхнюю мозжечковую ножку, IV-й желудочек и водопровод мозга влево. При введении контрастного вещества определяется однородное его накопление. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Аномалия Арнольда-Киари I ст.
Симптомы: резкое снижение зрения, двоится в глазах, заложенность в ушах, расплывчатость изображения, слабость в конечностях, головные боли, ухудшение памяти, быстрое утомление, шаткая походка; с утра самочувствие хорошее, а к вечеру плохо.
Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение при помощи «гамма-ножа»? Как пройти лечение в вашей клинике?
Заранее благодарна. Будьте здоровы!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гамма-нож тут не показан. Необходимо хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 07 Декабря 2012 09:48
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, радиохирургическое лечение будет неэффективно. Показано микрохирургическое удаление опухоли. Операцию можно провести в нашем центре.
Время создания: 07 Декабря 2012 11:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 25 Января 2013 23:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только оперативное лечение.
Время создания: 23 Сентября 2018 21:43