НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№347549 невралгия тройничного нерва
Илдар Муж., 30 лет. Россия Ульяновс
Здравствуйте,у моей Мамы невралгия тройничного нерва лица,уже 4 года,с каждым годом состояние ухудшается...мы практически не выходим из больницы,таблетки (финлипсин,трамал,аэртал и тд..) не дают никого результата,постоянные приступы (лицо не скошено), местный нейрохирург посоветовал (через рот,шприцом впрыснуть кипятком в мозг) Мама отказалась,это поможет???Как нам быть дальше,подскажите пожалуйста,как лечить эту болезнь???
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МР ангиографию головного мозга на предмет вазо-неврального конфликта
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.То, что вы рассказываете это из области фантастики, это не поможет.
2.В настоящее время патогенетически наиболее обоснованной операцией в лечении невралгии тройничного нерва является микроваскулярная декомпрессия тройничного нерва.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для определения показаний к какому-либо виду лечения, необходима очная консультация нейрохирурга, занимающегося данной проблемой. В большинстве случаев причиной невралгии тройничного нерва является нейроваскулярный конфликт. Операция заключается в разобщении сосуда и нерва в области его выхода из головного мозга. Эффективность операции более 90%. Данную операцию Вы можете выполнить в нашем центре.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
По поводу лечения тригеминальной невралгии можете прочитать на моем сайте

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/

Если заинтересуетесь, обращайтесь к нам в центр.