ДИФФУЗНЫЙ ГЛИОЗ

№355093 Диффузный глиоз
Мадина Жен., 25 лет. Россия Махачкала
Моему отцу 51 год. В сентябре 2009 г. был поставлен диагноз рак носоглоточного типа. В связи с этим отец прошел 32 процедуры лучевой терапии (декабрь 2009) и 4 курса химиотерапии. В сентябре текущего года у него стало ухудшаться зрение (еще 27 сентября был за рулем), а к 07.10.2010 он вовсе ослеп. По результатам обследования на МРТ от 15.10.2010 отцу поставили диагноз диффузный глиоз головного мозга: глиозные очаги наблюдаются в стволе, лобной, височной долях мозга. Кроме того, согласно данному заключению МРТ, опухоль исчезла бесследно. До 06.11.2010 у него был прекрасный аппетит, он логично рассуждал, но, начиная с 7 ноября аппетит резко ухудшился, он начал заговариваться. Что Вы нам посоветуете? Есть ли какой-либо шанс вернуть зрение?
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
ПРигласите невролога на консультацию,возможно Ваш отец переносит острое нарушение мозгового кровообращения!Не тяните со временем!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно