АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ1
№363561 Арахноидальная киста межжелудочковой перегородки. Аномалия Арнольда-Киари1
Трикова Лариса Муж., 7 лет. россия Сараснк
28.11.2010 20:39
Сыну - 7лет, Муж. ,головные боли, температура, и походка на цыпках,удовлетворительное, Кт и МРТ В проекции межжелудочковой перегородки визуализируется киста размеры 10*20мм. Миндалины мозжечка пролабируют через большое затылочное отверстие в просвет спинного-мозгового канала на 7 мм. Пирицетам, сирдалюд,пантогам
Чем страшен это диагноз в будущем если не делать операции? и как лечиться?

Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Киста...не главное....а вот аномалия....?Требует оперативного лечения...консультируйтесь с нейрохирургом....
Время создания: 28 Ноября 2010 21:22
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лариса!
Чтобы решить вопрос о необходимости лечения (в т.ч. операции), нужно посмотреть выписки и МРТ ребенка.
Вы можете связаться со мной по эл.почте или тел.
тел. (+7-499) 972-86-02
e-mail: Sozerov@nsi.ru
Время создания: 28 Ноября 2010 22:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 01 Декабря 2010 22:32
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа нужно видеть снимки и выписки из истории болезни.
Время создания: 14 Декабря 2010 23:56