АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№791573 Аномалия Арнольда-Киари
Нурсиля Жен., 29 лет. Россия республика Башкортостан, Кугарчинский район, с.Юмагузино
1. Динеева Нурия Фариховна. Пол женский, 55 лет
2. Дисциркуляторная энцефалопатия с в/ч гипертензией, декомпенсация. Аномалия Арнольда-Киари 1.
3. Головокружение, нарушение координации, бессонница, чувство тревоги, ухудшение слуха и зрения,аритмия. с октября 2013года стало хуже, до этого длилось около 1,5 лет.
4. Относительно удовлетворительное.
5. Магнитно-резонансная томография. Заключение: Аномалия Арнольда-Киари 1. Выявленные очаговые изменения в веществе головного мозга сосудистого генеза ( признаки дисциркуляторной энцефалопатии). Кортикальная церебральная атрофия 1-2 степени. Атрофицеские изменения мозжечка. Миндалины мозжечка находятся ниже плоскости большого затылочного отверстия до 19,0мм.
6. Актовегин 5,0; Мексидол 2,0; глиатилин 4,0; пирацетам, бетагистин 24, фезам - все это неоднократно.
7. Эффект безрезультатный.
8. Возможно ли оперативное вмешательство? Есть ли шанс улучшить состояние здоровья?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, операция возможна.Отправьте снимки МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга для определения прогнозов.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показана операция. Провести ее можно в нашем центре по квоте. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail для определения оптимального объема операции. Подробнее об аномалии Киари читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение, после консультации у очного нейрохирурга.