АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№85789 аномалия арнольда-киари
екатерина Жен., 27 лет. россия балашиха
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ВСЕ ДЕТСТВО ДО 18 ЛЕТ ЗАНИМАЛАСЬ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКОЙ ДАЛЕЕ ДО СИХ ПОР ЯВЛЯЮСЬ ТРЕНЕРОМ,2,5 ГОДА НАЗАД ПРИ ОБСЛЕДОВАНИИ МРТ ОБНАРУЖЕНА АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 2Й СТЕПЕНИ,ВКЛИНИВАНИЕ НА 6ММ, ХОТЯ Я НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛА НИКАКИХ СИМПТОМОВ ОПИСАННЫХ ПРИ ДАННОЙ АНОМАЛИИ,В 20 ЛЕТ БЛАГОПОЛУЧНО РОДИЛА СЫНА, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТЕПЕНЬ ВКЛИНИВАНИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА В БОЛЬШОЕ ЗАТЫЛОЧНОЕ ОТВЕРСТИЕ, ВРАЧ ВИЗУАЛЬНО? ИЛИ КОМПЬЮТЕР,КАКОВА СТЕПЕНЬ ОШИБКИ ПРИ ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА,МОЖЕТ ЛИ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ БЫТЬ В ПОЗДНЕМ ВОЗРАСТЕ?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вас ничего не беспокоит, пусть это вас не беспокоит. Выявляется это на МРТ. Проявления могут быть в позднем периоде.