ТРЕБУЕТСЯ РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№368754 Требуется расшифровка ЭЭГ
Светлана Жен., 25 лет. Россия Самара
Добрый день!

Моему мужу 26 лет, 13 ноября 2010 г. у него был эпилептический приступ, врач - невропатолог направила его на ЭЭГ, там сделали заключение:
Легкие диффузные изменения биэлектрической активности головного мозга в виде низкоамплитудного, высокочастотного альфа ритма в фоне и повышения индекса тета - волн при гипервентиляции и после нее. Зональный рисунок сглажен. На открывание глаз - реакция сглажена. При фотостимуляции нормальное усвоение ритмов. Межполушарной асимметрии и специфической эпилептической активности не выявлено.
Расшифруйте пожалуйста это заключение. И скажите пожалуйста чем мог быть вызван данный приступ, возможны ли повторные приступы и нужно ли ему вести какой то определенный образ жизни, какие то ввести ограничения с целью избежать повторных приступов.

Спасибо большое, Светлана.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объяснять пока нечего. Чаще всего, именно такие данные ЭЭГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами анамнеза и клинического осмотра. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога-эпилептолога.
http://nervos.ru/epistati/
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ головного мозга высокого качества.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Однократное ЭЭГ малоинформативно. Выполните МРТ головного мозга и, при необходимости, ЭЭГ-видеомониторинг.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга