АНГИОЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ДИСТОНИЯ

№370644 Ангиоцеребральная дистония
наталья Жен., 32 лет. россия хадыженск
Здраствуйте, мне 32 года. Невролог поставила диагноз Ангиоцеребральная дистония. У меня головокружения, головные боли, потемнение в глазах, мелькание точек перед лазами, обморочные состояния, онемение левой руки. РЭГ- тип кривой гипертонический, тонус артериол и пркапилляров резко повышен, венозный отток затруднен, переф. сосуд. сопротивление значительно резко повышено.Назначено- галидор, мидокалм. Начала прием стало хуже.Появилась слабость, повышается давление, онемевший затылок, какое то оглушенное состояние. Может это побочное действие лекарств или нужно что то другое, или это нормально во время лечения. Может надо пройти еще обследование. Не знаю что делать дальше.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вообще-то, такого диагноза нет в современной классификации болезней МКБ 10,

ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСТОНИЯ

Необходимость дополнительных обследований и консультаций в данном случае определяется во время консультации.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
РЭГ - крайне малоинформативный метод обследования. И на основании только его данных невозможно выставить адекватный диагноз. Рекомендую дообследование - УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполненный метод малоинформативен, последовательно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами и МРТ головного мозга.