СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№382918 Симптоматическая эпилепсия
Катя Жен., 22 лет. Россия Нижегородская область
Здравствуйте, мне 22 года, с 12 лет у меня появились приступы, первый раз был приступ с падением и пеной изо рта,но вот уже 10 лет приступы без падений с кратковременным отключением сознания иногда с сохранением речи иногда нет. Врачи мне поставили диагноз симптоматическая эпилепсия со сложными парциальными эпиприступами, принимаю депакин по 1500 мг в сутки. Обследования вроде бы показывают, что причиной приступов является аномалия развития головного мозга,гипоплазия правой затылочной доли, агенезия заднего рога правого бокового желудочка. Синдром внутричерепной гипертензии. Скажите пожалуйста возможно ли излечение? И могу ли я рожать детей без опаски? Есть ли вероятность того, что будут приступы с падениями?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, но в таком, не очень простом деле, виртуальные советы принесут сомнительную выгоду. К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным
консультированием.
В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Катя. Для ответа на Ваши вопросы нужно гораздо больше данных, чем Вы приводите. Вы можете приехать на очную консультацию вместе со всеми данными обследований, что у вас есть и постараемся разобраться с вашей проблемой. При необходимости все дополнительные исследования можно провести у нас в центре.