«КАМЕННОЕ» ЛИЦО

№384716 «Каменное» лицо
Ольга Жен., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте! У меня сложности с выражением эмоций (положительных, в основном :)), лицо как-будто «каменное», иногда ощущение, что лицевые мышцы сводит. В детстве у меня было сотрясение мозга, но после выздоровления меня на учет к невропатологу не ставили. Может ли моя «зажатость» быть связана с сотрясением, или же это проблема психологическая? К какому специалисту обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сотрясение тут не при чем. Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у психотерапевта, описанные симптомы с сотрясением мозга в детстве не связаны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о психологических причинах. Ответ на этот вопрос даст осмотр врачом-психотерапевтом.