ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ,СКРУТИЛО ВСЮ...-СКОРАЯ СКАЗАЛА«СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ»
№400495 потеряла сознание,скрутило всю...-скорая сказала«судорожный синдром»
Алёна Жен., 27 лет. Украина Армянск
04.02.2011 23:33
18 Августа 2007г.я нормально родила дочь.Через 4 месяца я попала в аварию -был 2-х сторонний перелом таза,сломано 1 лев.ребро и пробито ним лёгкое; начиналась пневмония,но её залечили; сотрясение небольшое совсем было.
Иногда подавливает сердце.Давление в основном пониженое.Иногда вздрогну (как-будто испугавшишь).Только переболела гриппом.
Вечером помыла волосы ,лягла и не помню,как отключилась.Благо рядом был муж-услышал хрипы,увидел что скрутило всю и зубы стиснуты,взгляд смотрящий в сторону;вызвал скорую и попытался разжать ложкой челюсти,да только чуть не поломал,но дышать стала легче.Скорая сделала укол,сказала томографию надо сделать,а там видно будет.
Скажите пожалуйста:
-из-за чего сомной это ?
-а что НЕ делать?
-диета ИЛИ разнообразная еда?
-труд?
-возможные повторения случая?
Для меня страшно и название и его последствия.Как мне предотвратить очередной приступ,а может это случайное разовое явление.Всвязи с финансовыми трудностями,на лечение денег нет.Может народные методы лечения есть(травки ,настои и т. п.)?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам срочно нужно выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг для того, чтобы выяснить природу приступа. Все лечение и рекомендации по результатам обследования, которое я вам указал.
Время создания: 05 Февраля 2011 08:21
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это был эпиприступ. Показано выполнение МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинга.
Время создания: 05 Февраля 2011 19:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга на аппарате не менее 1,5 Тесла по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией с наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR и ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 08 Февраля 2011 17:46