АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ И СИРИНГОГИДРОМИЕЛИЯ

№404967 аномалия арнольда киари и сирингогидромиелия
оксана бурцева Жен., 37 лет. россия липецкая область
Здравствуйте! У меня аномалия арнольда киари 15 мм и сирингогидромиелия,остеохондроз позвоночника, сегодня была на комиссии МСЭ: в инвалидности отказали ,нет нарушений.Скажите какие нужны нарушения? На данный момент после 2х стацианарных лечений кроме сильных головных болей , онемения, слабости добавились: блуждающее онемение по телу(как заморозка), трудно выговорить иногда какое нибудь слово ,поэтому стала больше молчать, трудно сосредоточиться ,вспомнить что то, головные боли стали сильнее, страшно выходить на работу ,не уверена в себе (работа с деньгами) Эти изменения на бумаги в виде обследований не показаны ,а электронейромиография показала что изменений нет, но лечение пока дало только мне ухудшение. Что мне делать?

еще хотелось узнать: когда меня послали на консультацию к нейрохирургу, я от такого обращения была в шоке(даже пришлось сказать что я пришла не просто знакомиться с ним а на консультацию и послал меня невропатолог) итог был таков что нечего к нему ходить с таким диагнозом , это лечение только неврологов и не делают они таких операций и ничем не помогут,смысл «чего ты приперлась?» было очень обидно и вообще у нас в областной больнице сколько я не ходила никто не считает за серьезную болячку (как в интернете пишут). Вывод такой:мучайся от болей и молчи. Очень обидно , а болячки усиливаются.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам скорее всего, показано хирургическое лечение. Вышлите снимки МРТ на мой e-mail.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Не понятно поведение вашего нейрохирурга, ибоаномалия Киари с такими изменениями всегда требует хирургического лечения - коррекции аномалии.Если ваш инейрохирурги не берутся за такую операцию, ее можно сделать у нас в институте бесплатно по квоте региона.Для этого отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно показано оперативное лечение.