ЭКТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА

№409550 Эктопия миндалин мозжечка
Ольга Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые господа.
В 11 лет перенесла минигит. В 19 лет ушиб головного мозга. Головное боли каждый день больше года, боли от затылка и до глазных яблок. частые головокружения, ухудшение памяти, тремор и гипергидроз рук, частые смены настроения.
Сделала МРТ. в заключении: МРТ картина эктопии миндалин мозжечка. Сужение боковых желудочков может быть косвенным признаком затрудненного венозного оттока.
К специалистам не обращалась.
Подскажите, каковы мои действия в данной ситуации и насколько серьезны данные диагнозы.
Благодарю Вас за понимание и ответ.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Полноценно ответить на Ваш вопрос можно только увидев снимки. Выложите их здесь, пришлите их (сканы, фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Если есть желание, можете обратиться на бесплатную очную консультацию.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения необходима очная консультация нейрохирурга. Можете приехать ко мне.