НЕВРОЛОГУ

№410968 Неврологу
Любовь Жен., 32 лет. Россия Дудинка
Здравствуйте. У меня уже третий год постоянные головокружения, неприятные ощущения в голове, чувствуется как будто в голове внутри все сжимается, иногда давит на голову так, что кажется сейчас что-нибудь лопнет в голове. Периодически давящие ощущения в шее, как будто душат. На резкую перемену погоды давление повышается. Постоянно принимаю «Энап». Мне поставил врач невролог диагноз - Шейный остеохондроз с цервикокраишалгией, синдром ВА. Результат МРТ исследования - паталогии головного мозга не выявлено, Остеохондроз шейного отдела позвоночника.Электроэнцефалографическое исследование- патологии головного мозга нет, шейный остеохондроз. Дуплекс брахиоцефальных и транскран.сосудов-высокое впадение левой ПА в костный канал, ассиметрия диаметров ПА S меньше D 36% на интракраниальном уровне (за счет увеличения справа), увеличение скоростных показателей кровотока в бассейнах СМА с обеих сторон, увеличение сосудистого сопротивления в сосудах левой гемисферы. Реозицефалография с функциональными пробами-дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу, венозная дисфункция в каротидном и вертебро-базилярном бассейнах. Прошла лечение в стационаре следующими препаратами: нозепам, эглонил, амитриптиллин, цитофловин, мексидол, пирацетам, рибоксин, мовалис, милгам. А также Амплипульс и массаж на шейно-воротниковую зону. После выписки из стационара никаких улучшений не чувствую. Даже кажется хуже стало после Амплипульса - шею сильно давит удушающе. Посоветуйте пожалуйста эффективное лечение, что бы помогло. Спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима
очная консультация невролога.
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации по лечению,
не видя пациента.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли связь проблемы с психоэмоциональной нагрузкой? Возникает ли при этом чувство тревоги, волнения, страха?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите, есть ли проблемы с артериальным давлением? Осматривал ли Вас терапевт? Какова, по Вашему мнению, причина головных болей (физическое или умственное перенапряжение, изменение погоды. и т.п.)?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
МРТ головного мозга, если ничего нет - консультация невролога, психолога