ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НИСТАГМ ЧТО ЭТО

№412861 Горизонтальный нистагм что это
Ирина Жен., 29 лет. Россия Самара
Добрый день! Была сегодня на приеме у невролога, по поводу ВСД, в этот раз доктор отметил что в неврологическом статусе отмечается горизонтальный нистагм при крайних отведениях, сказал что изменения очень незначительные, что каждые полгода нужно посещать невролога. Скажите от чего этот нистагм, опасно ли это, первый раз слышу про такое заболевание, что надо делать. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможные причины: врожденная, признаки органического поражения и функциональных нарушений головного мозга.