УШИБ ГОЛОВЫ

№436462 Ушиб головы
Алексей Муж., 17 лет. Самара
Здравствуйте, сегодня 6.04. 2011, утром в 8 часов, я ударился головой. я шёл в школу и обходил турники, пришлось наклониться т.к. Они ниже меня были, первый я обошёл, а об второй ощутимо ударился верхней частью головы! Был в шапке на тот момент. Поскольку у меня ВСД я резко ощутил онемение от сильного испуга от удара, тошноты и рвоты не было, однако я ощущал что давление резко повысилось, спустя всего времени шишки на месте удара нет. Скажите что можно ожидать, и стоит ли наложить холод спустя 5 часов?
Другая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Можете не прикладывать.(холод по истечении 5-ти часов не принесет желаемого эффекта).
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужно обратиться к неврологу обязательно.Ни ушиба мягких тканей головы ни сотрясение -по рентгену видно не будет, поэтому обязательно к неврологу, онВам и расскажет про последствия сотрясения лично для Вас.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Алексей, прежде всего диагноза ВСД не существует. Так что для начала обязательно найдите профессионального невролога, что бы решить эту проблему.Что касается "ушиба" - если до сих пор ни чего не беспокоит, то значит сотрясения головного мозга у Вас не было. Если есть какие-то опасения - выполните МРТ или КТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая факт травмы, выполните КТ головного мозга.