УШИБ ГОЛОВЫ

№934590 Ушиб головы
Дарья Жен., 35 лет. Россия Истра
Здравствуйте!
Наверное,вопрос не своевременный,но все-таки я спрошу:
Когда мне было 6 лет,в лагере один ребенок меня толкнул,я упала на асфальт затылком,потеряла сознание,пришла в себя только к вечеру.
Никто,в том числе родители не придали значение этому инциденту.После этого долго болела голова.
Подскажите,могло ли это в дальнейшем стать причиной бесконечных нервных тиков,панических атак?
И имеет ли смысл сейчас об этом вспоминать и что-то делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Конечно же, исключать такой взаимосвязи нельзя, и чтобы исключить эти моменты окончательно, необходимо выполнить информативное МРТ-исследование головного мозга, и посетить очную клиническую консультацию у врача-невролога, и для уточнения диагноза, и для назначения квалифицированного лечения, в случае необходимости такового!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья! Если панические атаки начались не после падения, то связывать их оснований - нет. имеет смысл найти врача-психотерапевта и обсудить с ним своё состояние и интересующие Вас вопросы. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.