ЗУД ТЕЛА

№45454 Зуд тела
Виктория Жен., 25 лет. Украина Киев
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, что это может быть???
Полгода у меня болит поясница, все это время я обращалась к врачам, даже три недели пролежала в больнице в неврологическом отделении, мне поставили диагноз "люмбалгия", но лечение ничем не помогло, боли остались прежними. Я сдавала очень много анализов, проходила всевозможные обсследования, но причину найти никто не может. Сейчас боли практически прошли (сами по себе), но неделю назад у меня появился зуд тела. Сначала начинает зудеть небольшой участок кожи (чаще руки, шея), после того, как я почешу появляется небольшой прыщик, а спустя 10 минут все проходит. Никаких следов не остается.
Еще забыла сказать, что за 3-4 дня до появления этого зуда я пережила сильное нервное напряжение, возможно это связано с ним?

Заранее благодарна.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если ничего не находится на уровне тела-причина в переживаниях на 100%.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Нервные потрясения никому пользы не приносят, это точно. А люмбалгия в Вашем случае и проблема кожи связаны между собой. Но объяснять это долго. Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, а во время зуда часто, до улучшения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.