ИНСУЛЬТ СПУСТЯ ГОД ВОССТАНОВЛЕНИЕ

№4664 инсульт спустя год восстановление
татьяна Жен., 46 лет. Беларусь Гомель
год назад у папы был инсульт. Ему 80 лет. Был очень активный и бодрый. За год научился только сидеть,ходит с моей помощью ,заволиваясь,нет равновесия. Неделю назад на 1 день пропала речь, стал заторможенным, но на вопрос тебе плохо , говорит нет Речь к вечеру восстановилась, но немного хуже, чем была. Лечение получает хорошее и уколы курсами и таблетки ,уход тоже. Может это была у него транзисторная атака? Сейчас много спит, ест хорошо, "ходить "стал хуже. Что делать.? сейчас колем мексидол, пирацезин и милдронат.Ещё врач назначил диавитол, но пока не достали. Стоит ли продолжать уколы? Можно ли ему делать ЛФК и массаж в таком состоянии. Пульс 83. Давление то170 на 70, то 120на 65. Может от уколов стал менее активным или от ТИА(как я думаю была ли это она?).Хочет больше лежать, а я хочу активизировать Что предпринять? СПАСИБО!
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
То, что произошло с вашим папой неделю назад - скорее всего повторный инсульт.Уколы продолжать. Давление попытаться стабилизировать, но сильно не занижать. Активизировать надо, но потихонечку.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да это похоже на ТИА. Восстановить утраченные функции может аппарат Минитаг-см.сайт www.lido-zel.ru. Медикаментозное лечение-адекватное.