ПОСОВЕТУЙТЕ НООТРОПЫ

№45944 Посоветуйте ноотропы
stark Муж., 54 лет.
2008,02,13 жене сделали операцию после обширного (гематома 250 мл) геморрагического инсулъта,На свой риск сделал два курса Кортексина(он у нас не зарегистрирован),Можно ли повторять еще применение этого препарата,какие ноотропы лучше исполъзоватъ( в Литве выбор неболъшой),посколъку естъ по сей денъ афазия , парез правой стороны тела и гипертензия с которой я справляюсъ Теветеном, После Кортексина улучшение естъ,насколъко я понимаю,жена энергичная,говорит на своем языке,полностъю владеет левой стороной тела,хотя нас уже почти списали,Я достану все лекарства которые Вы укажете,С уважением
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Попробуйте актовегин (раствор) и фенибут. В инструкциях написано, как принимать.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Я бы добавила глиатилин или церепро, берлитион внутривенно капельно. Из внутримышечных инъекций: мексидол, прозерин, галидор, церебролизин. Вам надо определться с курсом лечения, тогда можно будет подробнее расписать препараты.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я бы порекомендовал использовать аппарат Камертон.