ЧАСТЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№468874 Частые головокружения
Татьяна Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Меня около полугода начали беспокоить головокружения. Они происходят почти ежедневно, до 10 раз. Являются кратковременными до 2-3 секунд, но сильно выраженными, кажется будто я вдруг отключусь, но так же внезапно проходят. Их появление не зависит от времни суток, положения тела, моего самочувствия. Во время головокружени не падаю, но ничего не понимаю. Как определить причину? Связано ли єто с сахаром в крови-у меня чуть ниже нормы(инсулин не принимаю, диабет никогда не диагностировали). сердце:узи норма, єкг норма, есть шумы.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам необходимо выполнить ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи, обследоваться у отоневролога, эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр врачом-неврологом, когда имеется подробное и полное описание текущего неврологического статуса, известны результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), а так-же лабораторных исследований (клинических анализов). Вот тогда можно было бы рассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках дальнейшего лечения или профилактики.
Начать решение вашей непростой проблемы, нужно именно с уточнения диагноза. А выставить вам точный (дифференцированный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!