ЧАСТЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ .

№870278 Частые головокружения .
Елена Жен., 39 лет. Россия Долгопрулный
доброго времени суток! Мучают частые головокружения, бывают такие приступы , что как будто раскрутили на каруселях не можешь стоять, перевернуться с боку на бок, вынуждена выбирать положения, чтоб лежать и не двигаться и появляется непереносимость света,начинает от страха биться сердце, появляется озноб, потом через несколько часов это проходит, но остается ощущения в голове, как будто одета маленькая шапка и стягивает голову и внутреннее головокружение при котором можно передвигаться, но трудно наклоняться вниз начинает штормить и теперь я всегда боюсь таких приступов и как я о них вспоминаю у меня начинает появляться легкое головокружение, страх и тремор во всем теле. Что это? Спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка за неврологом, хотя чаще такое головокружение исходит из внутреннего уха. Но отоневролог - редкая птица, Вы такого специалиста в своем городке не найдете. А ЛОРы на практике малоспособны к разбору темы головокружения. Так что начинать надо с невролога.

А для заочного обсуждения опишите жалобы подробнее. Головокружение - чувство движения и вращения или просто шаткость? Чтопровоцирует приступ головокружения? Наклоны, поворот, запрокидывание головы? В какую сторону? Сколько длится приступ (эпизод) головокружения? Несколько часов длится непрерывное головокружение?!

Шум в ушах, заложенность, снижение слуха?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Имеет смысл не терпеть неудобства, значительно теряя при этом качество жизни, а доехав до Москвы - пройти квалифицированное и комплексное неврологическое обследование, в одном из профильных федеральных центров. Сегодня это можно осуществить и на безвозмездных условиях (при наличии Полиса ОМС или ДМС).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/