АНЕВРИЗМА

№474464 аневризма
Анатолий Муж., 1950 лет. Россия Мичуринск
На серии МРА 3D TOF в месте бифуркации основной артерии визуализируется аневризмоподобное расширение до 2.1мм в диаметре. Диаметр основной артерии 2.6мм(норма 2.5-3.5), правой вертебральной артерии 2.1, левой 3.0мм ( норма 1.5-5.0мм). Сосуды II порядка выражены обычно. Гемодинамически значимые стенозы не отмечены.
Для уточнения диагноза предлагают сделать церебральную ангиографию в областной больнице .Чтоб потом дать направление на лечение. Можно ли уточнить диагоз по другому и сделать ангиографию в специализированном медцентре?
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Ангиография в данном случае самый информативный метод, а областная больница и есть специализированный центр. Еще возможен вариант с центром федерального значения.

г. Москва, 4-й Монетчиковский переулок д. 1/6, стр. 3
тел. / факс: +7 (495) 228-77-15
e-mail: info@evomedica.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день. В большинстве случаев можно обойтись 3D КТангиографией.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
КТ ангиография, церебральная ангиография.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативна КТ-ангиография.