КАК И ГДЕ ЛЕЧИТЬ ДИСЦИРКУЛЯТОРНУЮ ЭНЦЕФАЛОПАТИЮ

№475932 Как и где лечить Дисциркуляторную энцефалопатию
Сергей Муж., 37 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте! Моей Маме (60 лет) поставили диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия II стадии в виде двустороннего пирамидного синдрома и синдрома лобной дизбазии. В больнице сделали 8 капельниц (Миксидол и кавинтон) и отправили домой с сильными головокружениями из лечения назначили таблетки: тромбо-асс, трентал и цитофлавин - но толку от них ни какого. Подскажите пожалуйста как лечить данное заболевание, и где его можно квалифицированно в С-Петербурге? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Дополнительно показать маму отоневрологу и ЛОР.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано: выполнение УЗДГ сосудов головы и шеи, консультация ЛОР-врача. Если не выполняли МРТ головы - обязательно это сделайте.В СПб есть отличная неврологическая клиника - www.bekhterev.spb.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Артемом Григорьевичем.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Предложенная терапия, кроме тромбо-асса, совсем не вписывается в современные стандарты данной патологии - попытайтесь
очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. В СПб они есть.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Очная консультация квалифицированного невролога и дополнительные обследования помогут подобрать Вашей маме адекватную терапию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина описанных симптомов не ясна, возможно наличие неврологической или ЛОР патологии, для уточнения выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, МРТ головного мозга, проконсультируйтесь у ЛОР на предмет возможной вестибулопатии.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам рекомендуется обратиться к неврологу, ЛОР-врачу. Будьте здоровы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем замечательном городе, есть и грамотные неврологи. К такому и нужно обратиться!