ПЕРИОДИЧЕСКИ ТЯЖЁЛОЕ ДЫХАНИЕ, КАШЛЯ НЕТ, БЫВАЕТ ПРИ ЭТОМ СИЛЬНО МЕНЯЕТСЯ МИМИКА

№477053 Периодически тяжёлое дыхание, кашля нет, бывает при этом сильно меняется мимика
Александр Муж., 29 лет. Челябинск
Здравствуйте! Я познакомился с одной девушкой, она мне очень нравится и внешне, и характером, вобщем намерения у меня самые серьёзные. Но есть одна проблема: она болеет какой-то редкой болезнью, симптомы такие: периодически у неё появляется тяжёлое дыхание, кашля нет, бывает при этом сильно меняется мимика, выражение лица вплоть до того, что высовывается язык, также бывает появляются жевательные движения (слышно «чавканье»), потери сознания не происходит. Возраст 31 лет. У ближайших родственников ничего подобного не видел. Видеть это неприятно и больно.
К какому врачу обратиться на прием в первую очередь? С чего начать обследование для определения причины и постановки диагноза?
Заранее очень Вам благодарен.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь сначала к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинайте с осмотра неврологом. К врачу-психотерапевту он направит сам, при необходимости.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог-эпилептолог, не откладывая!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована консультация невролога, специализирующегося на лечении тиков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, которые присущи клинической картине невротического расстройства - невроза. Лечением занимается не невролог, а врач психотерапевт-психиатр.