СОМНАМБУЛИЗМ

№484926 Сомнамбулизм
Ольга Жен., 32 лет. Россия Астрахань
Мне 32 года.
Диагнозы: состояние после трансплантации почки, ХПН трансплантата, артериальная гипертония, нефрогенная анемия.
Проводится постоянная иммуносупрессивная терапия (циклоспорин, ГКС, селлсепт), гипотензивная терапия. В течение последних двух месяцев проводилась мщная антибактериальная терапия (цефиксим, офлоксацин) в связи с обострением цистита.
Вопрос: в течение последнего месяца хожу во сне ≈ 1 раза в неделю. Пока ничего непоправимого не стряслось, но очень боюсь натворить что-нибудь нехорошее во время этих «прогулок». Один раз включала газ во сне, в другой раз — каким-то образом повредила недавно оперированную руку. Дело в том, что за мной некому «присмотреть» во время моих ночных хождений (я сама третий год ухаживаю за мамой).
«Лунатизм» лечится? В моем случае он может быть следствием продолжительного приема иммуносупрессии? К кому идти — к невропатологу, психологу, психиатру?

Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
К психиатру.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, обращаться надо к врачу-психотерапевту-психиатру. Да и к неврологу тоже показаться не помешало бы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать следует с осмотра и обследования у невролога. К психиатру он направит при необходимости.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не к простому психиатру, а к врачу психотерапевту-психиатру. Лечением подобных пограничных расстройств, занимается именно этот специалист.