ОКУЛЯРНАЯ МИОПАТИЯ

№489802 окулярная миопатия
лена Жен., 34 лет. казахстан шахтинск
Здравствуйте,мне поставили диагноз-окулярная миопатияв 2011 году в мае.У меня птоз 2-3 степени,скажите можно ли убрать птоз хирургическим вмешательством?Какими могут быть последствия после операции?
Или надо лечить медикаментами? Можно ли вылечить эту болезнь?Пожулуйста подскажите.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
При миопатии медикаментозная поддержка необходима, но при такой степени птоза уже показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения возможной причины птоза выполните МР - ангиографию головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рассматривайте только оперативную терапевтическую тактику.