МИОПАТИЯ

№905094 Миопатия
Елена Жен., 49 лет. Украина Першотравенск
Я являюсь инвалидом детства 2 - группы по заболеванию «миопатия». В данный момент болезнь стала прогрессировать. Теперь присоединилась и тяжёлая
сердечная недостаточность и постоянные пневмонии, эмфизема. Сама теперь ходить не могу, по квартире передвигаюсь с трудом. Скажите могу ли я подать документы на перекомисию, так как мне теперь нужен опекун (сопровождающий), К кому мне обратиться по этому вопросу, какие документы нужны, как быть дальше. С уважением Елена Сокуренко. DS: Миопатия с миэлопатическим синдромом, глубокий парез нижних конечностей с ограничением движения, тетро парез
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, можете обратиться. Пусть невролог представит Вас на ВКК для решения вопроса о направлении на МСЭК. Однозначно, перед МСЭКом и формально и по здоровью надо пойти стационарное обследование и лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можете, но и должны это сделать, вместе с вашим непосредственным лечащим врачом-неврологом!