МИОПАТИЯ И ОЖИРЕНИЕ

№71 миопатия и ожирение
Ирина Жен., 37 лет.
Здравствуйте.
У меня миопатия Эрба-Рота. Больна лет 15. Пока, слава богу, самостоятельна. Сильная слабость в руках и ногах. Хожу тяжело. Руки не поднимаются выше головы.
Дело в том, что при таком заболевании люди худеют. А я почему-то наоборот - полнею. Мой вес уже 90 кг. Ем очень мало. И из-за лишнего веса проблема с ногами. Обращалась к многим врачам, никто ничего сказать и посоветовать не могут. Ни диеты, ни гимнастика не помогают.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду очень благодарна любым советам.
Спасибо.
С уважением, Ирина
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уважаемый Александр!

В Москве проблемой нервно-мышечных заболеваний занимаются в

НИИ общей патологии и патофизиологии (РАМН)

Центр нервно - мышечной патологии

Адрес: 125315, Часовая ул., 20

Телефон для справок: 152-35-20

Научные сотрудники 152-25-25

факс 151-26-51
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина! Патология серьёзная. Но без вдаваний в подробности могу рекомендовать приём гомеопатического лекарства Фосфор 6 по 7 гранул под язык утром. А какие подробности о Вас самой?