РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ ГОЛОВЫ И ШЕИ

№890845 Расшифруйте пожалуйста УЗИ головы и шеи
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгрод
Зарегистрированный пользователь
21.12.2015 15:30
Доктор, добрый день! Я делал МРТ головного мозга и шейного отдела, есть остеохондроз, ничего плохого в головном мозге не обнаружено, но в заключение было написано, что нельзя исключить тромбоз внутренней яремной вены слева. Точно не помню, но что-то было вроде того написано, что идет интенсивные импульсы по этой вене. Я спросил доктора, который делал МРТ, тот сказал я не могу видеть что в этой вене!
Поэтому сделал УЗИ головы и шеи.
Внутренняя яремная вена (справа). Диаметр в проксимальном отделе = 15/10мм, ЛСК=56см/с.
Внутренняя яремная вена (слева). Диаметр в проксимальном отделе = 9/8мм, ЛСК=6,0см/с., сжимаема, «эффект спонтанного эхоконтранстирования» из-за снижения ЛСК.
Невролог сказал, что никакого тромба нету. Но меня очень волнует почему так слева мало ЛСК?? Это что то плохое?? И это что то может быть серьезным? И что значит этот эффект спонтанного эхоконтранстирования?
Заранее буду очень благодарен!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Это все варианты нормы и индивидуальные варианты развития.
Время создания: 22 Декабря 2015 10:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не стоит так пугаться , описание приведенное Вами - абсолютная !!!
Время создания: 22 Декабря 2015 14:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 23.12.2015 08:52
А почему так слева мало ЛСК?? И что значит этот эффект спонтанного эхоконтранстирования из-за снижения ЛСК?
Невролог поставил мне диагноз ВСД по гипертоническому типу! Я месяца два назад начал заниматься легким спортом бег один или два раза в неделю и с гантельками раза два в неделю дома занимался. Был корпоратив я выпил отдохнул на утро болела голова выпил таблетку голова прошла начал отжиматься и у меня с левой стороны начались сильные пульсирующие боли начиная с затылка! Очень сильные! Потом так же во время секса когда дело близилось к оргазму и во время даже мастурбации! Поэтому я и начал обследование! Так же очень красные глаза и сосуды на глазах большие и как будто в них песок! Сейчас пролечился, все еще пью таблетки но все же боле мене стало получше то есть во время секса боли вроде как пропали но вот голова в покое все равно очень тяжелая и глаза ужасно красные и побаливают. Давление все еще прыгает то 115 то 125 то 133 но только верхнее! Мое давление это до 120!
   
Это все эффекты от неизбежной асимметричности нашего организма и сложноповоротистого хода сосудов.

Эти ВСЕ ЛСК с жалобами не связаны. Органически, физически мозг и сосуды в норме. Жалобы мышечно-скелетные и невротические. Невролог и психотерапевт Вам в помощь!
      
Михаил | (Муж., 36 лет, Нижний Новгрод, Россия) | 23.12.2015 09:46
Просто до лечения и обследования. Сильные пульсирующие боли возникали только во время физ.упражнения а особенно во время секса перед оргазмом и даже во время мастурбации когда дело опять же подходило к оргазму! Начинались с затылка и по всей левой стороне, словно голова лопнет!
В покое голова не болела! Но как только прошел обследование и начал лечится, сильная пульсирующая боль во время мастурбации прошла (во время секса пока не занимался, побаиваюсь вдруг вступит а как потом быть с девушкой).
Но с самого утра стала болеть голова с затылка и около глаз! Глаза причем красные и все в сосудах.
Я бы даже сказал не болеть а тяжесть и когда головой трясешь то как будто мозг ударяется об стенки черепа! Словно ты неловко лежал всю ночь и так каждый день! Потом вроде утром нормально стало но после обеда опять такая картина вырисовывалась! А если по нервничаю а в последнее время очень много нервничаю и плюс стал плохо спать либо плохо засыпаю, либо засыпаю но раза два за ночь просыпаюсь! Так же просыпаюсь от того как будто кто то напугал или стукнул! Либо приснится страшный сон! А иногда вообще просто просыпаюсь! Сон стал не нормальный! Сейчас вот очень переживаю за бабушку, ее положили в больницу в тяж. состоянии всю ночь и спал и не спал на утро глаза краснющие голова стала еще сильнее болеть! Что делать...даже уже незнаю!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
04.04.2007
17:25
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.01.2009
00:59
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 71
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
01.01.2018
10:00
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 53
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
22.10.2017
07:39
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 43
16.01.2008
09:00
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 47
22.12.2010
14:18
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 44