МИАСТЕНИЯ,МИОПАТИЯ,РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№672190 Миастения,миопатия,рассеянный склероз
Давидовская Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Здравтствуйте.Мне 25 лет,зовут Инна.Я уже 5 лет болею не поими чем.
До болезни болела очень мало.И только простудой.Не падала,не ударялась.Была активной и здоровой.
Все началось с судорог в пальцах рук,потом переодическая слабость в ногах.Будто подкашиваются ноги.Несколько раз падала,не могла встать,потом даже бегала.Потом слабость стала усиливаться.
На данный момент появилась слабость в руках,кисти,пальцы,плечи-плохо слушаются.Я почти не выхожу на улицу.Нужна помощь.У меня слабость в ногах..За 5 лет я прилично сдала.На улицу одна выйти не могу.Веки не опускались,глотаю хорошо.
Ставили рассеянный склероз,миопатию,миастению.Но до сих пор не могут поставить диагноз.Никакое лечение мне не помогает.Плазмаферез,гормоны,калимин.Реакции ноль.Последний диагноз.Миопато-миастенический синдром.
Осмотр ревматолога Заболевания соединительной ткани нет
Энмг 2007г данных за патологию нервных нижних конечностей не выявлено.Больше данных за первично-мышечный уровень поражения
РВ 25.08.07 отриц
легкий стволо-можжечковый синдром
КТ средостения паталогии не выявлено
МРТ Головного мозга признаков демиелинизируещего прцесса не выявлено
СМЖ от 09.04.2007 белок 0,31,глюкоза 2,92, калий 2,88,хлориды 118,6 натрийй 139,0,цитоз 5/3,Лимф-4,М-1
ЭНМГ24.05.07 имеются нарушения нервно-мышечной передачи с дельтавидной мышцы справа ,декремент=25%
Осмотр окулиста нистагм
ЛП без паталогтт
КФК 700
Состояние с каждым годом ухудшается и меня пугает,что ничего не помогает.Помогите пожалуйста!Может еще какие-нибудь анализы сделать.В роду не у кого не было.До брабабушки точно.
В детсве кусал клещ.Но врачи сделали анализ сказали,что не от этого болезнь.Какие можно сделать анализы,куда обратиться?У меня ребеночек растет.Я так хочу жить!!помогите.простите за такой сумбурный вопрос
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Инна, складывается впечатление, что больше данных за миопатию. Думаю, стоит обратиться в генетическую консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Такая симптоматика может наблюдаться и при так называемой ларвированной депрессии, когда сама депрессия внешне скрыта и не проявляется, а проявляются различные соматические симптомы, с реальным физическим ухудшением состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ даст генетическое исследование.