ПАРКИНСОН

№499040 паркинсон
семенова алефтина михайловна Жен., 52 лет. россия лысьва пермский край
болезнь паркинсона 2 года,резкое ухудшение,скованность,падаю,не могу глотать слюну ,речь невнятная, руки не слушаются,застываю при движениях,неожиданно засыпаю,отекают ноги,недержание мочи,межпозвоночная грыжа.не обхожусь без помощи посторонних. инвалид 1 й группы.наблюдась в окб перми диагноз:болезнь паркинсона ,ригидная форма ,ст 2,5Дегеративно-дистрофическая дорсопатия грудного поясничного отделов позвоночника,грыжи м\п дисков люмбалгия,.МЕдикоментозное лечение проводится. где можно прооперироваться бессплатно и что для этого нужно?время уходит мне все хуже и хуже.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция Вам не показана по срокам заболевания (менее 5 лет). Кроме того, хирургическое лечение ухудшит нарушения равновесия (будете чаще падать), а нарушения глотания лучше не станут. Лечение консервативное, подбор препаратов у невролога.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Операция не показана. Препараты леводопы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана консервативная терапия леводопой.