ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№508895 Опухоль головного мозга
Лена Жен., 50 лет. Россия Тольятти
Структуры головного мозга смещены влево на уровне боковых желудочков и структур основания до 18 мм.
Дифференцация и плотностные показатели серого и белого вещества снижены,преимущественно в паравентрикулярных областях.В проекции лобной области справа определяется зона округлой формы,с несколько нечеткими,но достаточно ровными контурами,несколько неоднородной структурой,с плотность. от 39 ед до 40 едHU,размерами до 46х42х46мм.Вокруг наблюдается перифокальные изменения в виде обширной гиподесной зоны с плотностью до 18H.Данное образование смещает правый боковой желудочек влево и кзади.
Отмечаются обызвествления шишковидного тела и хориоидальных сплетений боковых желудочков.
желудочковая система: правый боковой желудочек сдавлен,левый до 18мм.хиазмальная область без изменений.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Межкорковые борозды и субарахноидальные пространства сужены.
Костно-деструктивных,очагов изменений и признаков перелома костей основания и свода черепа не выявлено
Заключение мскт: признаки новообразования в лобной области справа с явлениями масс-эффекта,с явлениями гипертензионного синдорома.
Снимков к сожалению нет.
От себя добавлю что все началось год назад,редкие незначительные головные боли,ухудшилось зрение,пол года назад левый глаз перестал воспринимать четка картинку,все размыто,раз в день сильные головные боли,сбои в менструальном цикле,а с недавнего времени стала кружится голова при резком поднятии.
Подскажите пожалуйста какая разновидность опухали головного мозга может быть у меня,назначена консультация с нейрохирургом но я не магу ждать,ответьте пожалуйста на сколько это серьезно,излечимо ли это и какими методами,можно ли восстоновить зрения? Заранее большое вам спасибо!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Без снимков я не могу сказать, какая разновидность опухоли это может быть - злокачественнная или доброкачественная. Но Вам в любом случае нужна срочная операция.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Гистология опухоли определится на операции. В настоящее время это малопринципиально, Вам в любом случае показана операция.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение срочной операции. Гистология и прогнозы будут понятны после операции. Не исключено, что это доброкачественная опухоль - тогда прогнозы хорошие. Пришлите снимки МРТ на мой e-mail для более подробного ответа и определения возможности лечения в нашем центре. Лечение граждан России осуществляется по квоте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается скорейшее и только оперативное лечение!