ОТСУТСТВИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

№510560 отсутствие чувствительности
Евгения Жен., 27 лет. Россия Москва
добрый день! на консультацию к невропатологу посоветовал записаться сексопатолог. дело в том что я ничего не чувствую во время полового акта, так же ничего не чувствую во время осмотра гинеколога, не могу понять начал гинеколог осмотр. так же отсутствует чувствительность эрогенных зон, я чувствую прикосновение, но чаще всего это либо неприятно, либо никак. возбуждение наступает на несколько секунд, а потом проходит. при близости с мужчиной пытаюсь хоть как то настроить себя почувствовать что то приятное, но как и говорила ощущений нет. еще мне кажется что у меня высокий болевой порог. я думаю что проблема не в психологии, так как так было всегда и до отношения с мужчиной. есть смысл идти к невропатологу? что проверять?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгения, обратитесь к врачу урологу-сексологу. Дальше видно будет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
здравствуйте. если у вас есть потеря чувствительности не только всвязи с сексом, но и в обыденной жизни (например ожоги получаете и не замечаете), то консультация невролога имеет смысл. если же задета только сексуальная сфера, то помощь нужно искать у сексопатолога и психотерапевта.извините за нескромный вопрос, а мастурбацией вы занимаетесь?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Екатерина Владимировна права, вряд ли нужен невролог, скорей - психотерапевт.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если у Вас нарушения всех видов поверхностной чувствительности - показана консультация невролога. Если проблема именно в отсутствии возбуждения на прикосновения - к сексологу/психотерапевту.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
В любом случае начните с консультации невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, начать нужно с очного обследования неврологом.