ПРОБЛЕМА СО ЗРЕНИЕМ

№671615 Проблема со зрением
Наталья Жен., 59 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте, уважаемые консультанты. В течение месяца мучает непрекращающаяся головная боль. Неделю назад и сегодня в правом глазу появляется кольцо с ярким сиянием, расходящимся от внешнего края. Ощущение такое, что в глаз направлен свет мощного прожектора. При этом внутри кольца зрение сохранено, но из-за ослепления не могу в это время ничего прочесть и вторым глазом. Через полчаса это явление прекращается, но чувство какого-то дискомфорта остается. Раньше никогда такого не было. Шесть месяцев назад окулист, кроме гипертензивной ангиопатии, никаких отклонений не обнаружил. Есть причина для беспокойства?
Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
"В течение месяца мучает непрекращающаяся головная боль. Неделю назад и сегодня в правом глазу появляется кольцо с ярким сиянием, расходящимся от внешнего края."- Конечно есть! Обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если Вы не хотите потерять зрение окончательно, обратитесь в неврологу, выполните МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и Р-графию ШОП в 2-х проекциях.

Ситуация слишком затянулась.
Прямая специальность
Кирилл Владимирович Скоробогатых. Врач-невролог
Врач-невролог
Очень похоже на мигренозную ауру. обратитесь к специалисту по головной боли для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!