УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№530437 Ухудшение памяти
Игорь Муж., 61 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Несколько лет стал замечать ухудшение памяти. Имена, фамилии знакомых, с которыми общаюсь, не могу вспомнить. По рекомендации невролога принимаю курсами в течение года массу лекарств: фенотропил, цитофлавин, вазобрал. Результата не ощущаю. Может быть надо другие лекарства, надо ли продолжать прием этих? Возможно нужен ноотропил? Подскажите, пожалуйста, что надо делать? Часто попадаю в неприятное положение: человек звонит, а я не вспомню имя отчество. Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эти вопросы решает невролог на очной консультации, после осмотра. Заочно никто никаких назначений делать не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую также консультацию психиатра-геронтолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей информацией и результатами обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету!