ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГОЛОВНОЙ БОЛИ И УЗИ ГОЛОВЫ

№534256 Вопрос по поводу головной боли и УЗИ головы
Алина Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Скажите, мне 30 лет, женщина, начали мучать головные боли типа как мигрень, иногда помогает рвота, после чего проходит боль, перевязываю крепко голову тоже помогает,но еще иногда бывает, что в глазах появляются типа мурашки, т.е. перестаешь видеть, хочется закрыть глаза полежать и примерно через час симптомы проходят никаких таблеток не пью, могу выпить цитрамон ( других вариантов, что принять незнаю, поэтому ничего сильного не принимаю), т.к. обычно пониженное давление по жизни..ходила на узи головн. мозга и вот что написали в заключении расшифруйте:
Геометрия сосудов сокращена, ассиметрия кровотока по ПА, повышение тонуса сосудистой стенки МАТ, диагноз: признаки (непонятное слово) 1-2 ст. правой СМА и ПМА, повышение скорости кровотока по ПА на V4..еще сказали сделать МРТ головного мозга, я сделала но результатов еще нет, завтра заберу..что можете сказать по этому поводу, какие обследования еще нужны...и как дальше действовать..
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А давление в такие моменты измеряли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует именно мигрень!