УЗИ ГОЛОВЫ

№897645 Узи головы
Ольга Жен., 28 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!
Добрый день!Подскажите пожалуйста.У меня повышенная тревожность.Наблюдаюсь у психотерапевта.Пью пока что фенибут.В 2009 году были ПА. Вчера закружилась голова.Сегодня делала УЗДГ головы и шеи. Узист сказал,что тонус немного повышен.Это говорит лечится.Пошла к нервопотологу.Она сказала,что кровотоки сосудистый(или как там),венозный хороший,все у вас нормально.Сказала кавентон месяц попить.Ничего страшного.Сказала дальше сходить к психотерапевту (и лечится там).Меня смущает тот факт,что узистка сказала,что тонус повышен...от этого может лопнуть сосуд? или тонус повысился,потому что я волновалась...у меня всегда у врачей повышается давление.Дома в норме 117/75.так же я два дня уже хожу к остеопату.Из-за чего повышается тонус и страшно ли это...
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ничего у вас не лопнет. Невротическое расстройство - ваша основная проблема. Какое лечение вы получаете у психотерапевта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".