МРТ И УЗИ ГОЛОВЫ.

№933230 МРТ и узи головы.
Игорь Муж., 26 лет. Russia Moscow
Пожалуйста, подскажите признаком каких отклонений это может быть.

УЗИ сосудов шеи: Признаки вазоспазма левой СМА первой степени. Дефицит кровотока в правой ПА, дефицит кровотока в обеих ЗМА. Внутричерепная венозная гипертензия.

МРТ: Боковые желудочки немного ассиметричны, незначительная киста прозрачной перегородки (вариант развития), киста верхнечелюстной пазухи 6 мм, конвекситальные и периваскулярные ликворные пространства незначительно расширены. Миндалины мозжечка локализованы на уровне большого затылочного отверстия.
Заключение мрт: Объемной или очаговой патологии не обнаружено (шел без направления)
Жалобы: регулярные сонные параличи, глюцинации, сильная утомляемость спустя пару часов бодрствования, мышечная утомляемость, которой раньше и в помине не было, головные боли, жжение в затылке (иногда боль), память (часто могу забыть тему разговора прямо во время разговора), раздражающий шум в ушах, месиво из разноцветного зерна/шума (как в телевизоре) в глазах, с которым я ночью ничего не вижу и при этом очень сильная светочувствительность (пока доезжаю до работы утром - уже уставший от напряжения, хожу в затемненных очках даже в помещении, дома везде свет выключен).
Невролог не захотела меня осматривать и написала только заключение мрт. Посоветовала принимать то, что посоветовал терапевт - альмагель нео. Это не шутка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На УЗДГ и МРТ практически норма. По жалобам нужен психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?