СКОРОСТЬ КРОВОТОКА

№1051376 Скорость кровотока
Юрий Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 29 лет. Сделал допплерографию сосудов шеи. Сонные артерии одинакового диаметра, бляшек нет, но по одной артерии скорость кровотока 140 см/с а по другой 80 см/с. Обследование проходил несколько раз, и каждый раз такой большой разрыв. Почему по одинаковым сосудам, в одно и то же время так сильно различается скорость? Причем на стороне, где скорость повышена, постоянно чувство взбудораженности, взволнованности, повышенной эмоциональности лабильности, в прямом смысле, идет четкое разделение границы, хоть пунктир проводи, на любую ситуацию или эмоцию, та сторона на которой нормальная скорость реагирует естественно, спокойно, а противоположная, какая-то гиперреактивная, гиперэмоциональная. Я думаю, может с одной стороны зажало какой-то нерв? Почему так происходит? Какие дополнительные обследования можно выполнить для выявления причины такой ситуации? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Откуда взялись такие сомнения? Максимально информативное в этом случае МРТ исследование головного мозга в сосудистом режиме выполняли?