АСТРОЦИТОМА

№534494 астроцитома
Евгений Муж., 25 лет. Москва
в 9 марта 2009 года в НИИ. им. Бурденко сделали операцию по удалению астроцитомы. Все прошло успешно. Сейчас раз в полгода делаю мрт. тоже все хорошо. тфу-тфу-тфу.
Вопрос: через сколько после операции можно возвращаться в спортзал (штанга, гантели и т.д. если в кратце-силовые нагрузки.) а то уже с ума сходить начинаю. В Бурденко говорят что не хотят отпускать после такой операции. Как они заявили...в США врачи уже отпустили бы, но у мы не хотим. вот нужно мнение другого врача.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Институт нейрохирургии им. Бурденко- №1 в мире по уровню специалистов. Рекомендую прислушаться к их мнению .
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Противопоказаний к физическим нагрузкам нет никаких. Физические нагрузки никакого отношения не имеют к росту опухолей.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
В чем смысл ограничивать физические нагрузки? Вам видимо обьяснили. Я никакого смысла не вижу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет противопоказаний к физ. нагрузкам.