АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА

№700766 Анапластическая астроцитома
Денис Жен., 53 лет. Россия Радужный
Добрый день!

http://s017.radikal.ru/i423/1305/1f/7d7c6c6331be.jpg

Моей маме 53 года, в середине апреля ей поставили диагноз инсульт на основании КТ, месяц ее лечили от инсульта, потом отправили в г. Тюмень в санаторий на реабилитацию, пока доехали до него, ей стало плохо, было подозрение на 2-й инсульт, ей сделали еще одно КТ в тюменской городской больнице №2, в заключении указали множественное метастатическое поражение головного мозга, ездили в Ханты-Мансийск в окружной онкологический центр для проведения дополнительного обследования, но там диагноз подтвердили без проведения дополнительных обследований, через неделю мы сделали МРТ и в заключении написали анапластическая астроцитома. Консультировались заочно ЛБЦ МИБС, рекомендовано: хирургическое удаление или биопсия опухоли с дальнейшим решением о проведении химио-лучевого лечения. Подскажите пожалуйста, что можно ли у Вас, сделать все необходимое для ее выздоровления или куда можно обратиться? У меня есть снимки МРТ в формате jpeg.

Габдуллин Руслан.
+7 912 932 53 63
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция, направленная на удаление опухоли не показана. Необходимо проведение стереотаксической биопсии с последующей лучевой терапией/химиотерапией в зависимости от результатов гистологии.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пациенту необходимо оведение стереотаксической биопсии для получения гистологического диагнозаи назначения адъювантной терапии - химио- лучевой терапии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы уважаемых коллег исчерпывающие!