ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№536847 периодические головные боли
Денис Муж., 15 лет. Россия Зубова Поляна
Зарегистрированный пользователь
30.12.2011 00:39
Здравствуйте!Мне 15 лет.В последнее время меня стали беспокоить периодические головные боли.Болит голова по всякому,иногда виски болят,иногда со всех сторон болит.Боли не сильные,но я очень волнуюсь,ведь раньше я этого не замечал.Болит голова у меня словно по графику.Один день поболит и обратно повторяется через 3-4 дня.Если вам это что то даст,то у меня часто бывают депрессии,может это изза этого.Давление у меня в норме.Может это изза переходного возраста?Пожалуйста помогите мне с этим разобраться.Я очень сильно волнуюсь.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего, да. Такое часто бывает. Как правило, 1-2 посещение грамотного психотерапевта эти проблемы решает.
Время создания: 30 Декабря 2011 10:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Такие проблемы действительно могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 30 Декабря 2011 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Вероятнее всего это невротические проблемы. Показана очная консультация психотерапевта.
Время создания: 30 Декабря 2011 19:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это поправимо. Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 16 Сентября 2019 15:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 08.01.2012 21:09
Скажите а головную боль можно вылечить занимаясь регулярно спортом(турник,брусья)?
   
Физкультура еще никому не помешала. Если есть желание и интерес к физическим нагрузкам - пробуйте.
      
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 08.01.2012 21:19
Просто я уже давно занимался спортом..но не регулярно..и я уже гдето с пол месяца стал регулярно заниматься..и итоге:голова болит так же как и раньше..но только проходить стала быстрее
   
Нужно только понять, что спорт и физкультура- абсолютно разные вещи. И головную боль он не уберет, а может усугубить. Обследуйтесь для начала.
      
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 21.02.2012 01:20
я вспомнил еще одну особенность,относительно данной проблемы....впервые у меня один раз расплылось зрение буквально минут на 5,а потом заболела голова,не сильно.и после этого у меня через каждые 5-6 дней у меня возникают не сильные головные боли,но уже без расплывчатого зрения,это у меня уже с осени.....скажите пожалуйста можно ли это соотнести к основной причине данного вопроса(к неврозу),или все же расплывчатое зрение меняет суть?
   
Нет, не меняет.
      
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 23.02.2012 19:18
Скажите пожалуйста,а головные боли которые иногда возникают в результате физических нагрузок,или в результате напряжения,это свойственно организму и ничего страшного в этом нет?или всетаки это является признаком нарушения организма?
   
Каких то стандартов для таких ситуаций не существует. Каждый организм на нагрузку реагирует по своему. И совсем не обязательно, что это патология.
      
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 21.03.2012 11:36
Здравствуйте!В последнее время у меня после того как усердно и пока не вспотею поотжимаюсь у меня начинает болеть голова и чувствуется небольшая тяжесть в голове особенно когда резко повернеш головой или пошевелиш..через минут 5 может даже меньше боль проходит..Особенность в том что голова болит только после отжиманий и то когда усердно и через силу позанимаешься до 7 пота..а при других видах спорта у меня голова не болит как бы я не занимался..скажите пожалуйста с чем это может связано?просто раньше я вообще не жаловался на голову..заранее спасибо!
   
Вероятнее всего это головная боль напряжения. Особенно беспокоиться об этом не стоит. Ограничьте физическую нагрузку.
      
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 30.03.2012 14:27
Скажите пожалуйста,а может ли быть головная боль напряжений появляться всвязи с переходным возрастом,а после переходного возраста вернуться все на свои места?
   
Может.
      
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 02.04.2012 01:41
Здравствуйте!скажите пожалуйста о чем может свидетельствовать головная боль только при наклонах головы.боль при этом не сильная,пульсирующая.также еще после возврата головы в исходное положение,начинает немного болеть в передней части головы давящим образом,но позже все нормализовалось.это у меня было только один раз,больше пока не повторялось.заранее спасибо!
   
Однократно выявленные симптомы могут быть лишь случайностью и ни о чем не говорят.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 26.04.2012 22:24
Здравствуйте! Приблизительно в конце декабря- начале января начала болеть голова, преимущественно закладывало правую часть головы. Теперь голова стала болеть часто, преимущественно с правой стороны чуть выше уха переходящая в висок. Началось это все после наисильнейшего стресса - 18 лет, студент 1 курса, учиться тяжело, с девушкой расстался, с друзьями плохо ладил. Обратился к невропатологу, предварительно поставил диагноз вегетативная дистония направил на РЭГ, дальше сказал посмотрим. Так же назначил глицин под язык, и еще какие-то 2 препарата для кровоснабжения. Раньше голова вообще не беспокоила, теперь часто. Скажите пожалуйста, приблизительно это из-за стресса длительного? патологий опасаюсь.
На всякий случай анализ крови: OAK Эр-4,52х10/л. Hb-143г/л L-5,3х10/л. п-6 с-56 л-2- м-12 СОЭ-9 мм/ч. ОАМ уд. вес 1009. Белок-отриц. Сахар,ацетон, желчные пигменты-отриц. Эпителий единиче. в п/зр Лейкоциты единичн в п/зр. Биохимический анализ крови Амилаза-45,7 ед/л, глюкоза 6,1 ммоль/л, Биллирубин общ. 22,6 мкмоль/л, пр-отр., мочевина-5,2 мкмоль/л
   
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 26.04.2012 23:10
Извините, невротическая природа это лечиться и не опасна ли?
   
Опасности для жизни - нет! И это - лечится!
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 26.04.2012 23:20
В общем, с психикой связано, я так понимаю? Лечится все это таблетками?
   
Основной метод - психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 27.04.2012 14:35
Андрей Аркадьевич, сегодня забрал результаты РЭГ. Врач сказал показатели умеренно повышены. Сейчас постараюсь написать сюда, если подчерк пойму.
Каротидный бассейн: РИ d = 1,1 РИ s= 0,5 (N - 1,0 - 3,0)
Вертебробазилярный бассейн: РИ d = 0,8 РИ s= 0,9 (N - 0,7 - 1,2)
Заключение: Пульсовое кровенаполисие(-не могу понять) достигнутое в КБ справа и 6 ВББ с общих сторон.
В КБ слева типлитура(-не могу разобрать) пульсовой волны снижена. Тонус средних и мелких артерий умеренно повышен, больше в КБ слева. Проба с гипервентилярной положительная, (не могу понять следующее) реже пробы тонус снижается.
Признаки левосторонней позгунонной(-не могу понять) зависимости с наружсписке(-не могу понять) венезного оттока в ВББ слева.

Извините за непонятный текст, многое сложно разобрать, врачи так писала. Скажите, насколько это серьезно?
В поликлинике врач назначил месяц попить глицин и седмион.
   
Считаю РЭГ - не достаточно информативным методом исследования.
      
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 27.04.2012 19:10
да я с вами согласен. Направление на КТ или МРТ пока не дают с поликлиники. Через месяц придешь сказали, посмотрим. Как Вы считаете, глицин и сермион дадут пользу?
Я все опасаюсь патологий, болит всегда с правой стороны в одном практически месте чуть выше уха, ближе к виску. Закладывает напрочь
   
Алексей | (Муж., 38 лет, Москва) | 27.04.2012 19:33
Сейчас стал замечать что знобит по вечерам, температуру проверяю, все в порядке. Что за причина такая.. ВСД предварительно врач поставил
   
Денис | (Муж., 28 лет, Зубова Поляна, Россия) | 04.05.2012 16:23
Здравствуйте!Я стал недавно замечать что когда я начну заниматься на турнике у меня стала появляться тежесть,чувство заложенности в голове.Голова не болит а вот именно эта тяжесть...во время занятий меня это не беспокоит а вот после того как я слезу с турника у меня появляется тяжесть в голове и через значительно короткое время это проходит..Когда быстро начинаю бегать это тоже происходит..с остальными видами спорта у меня все в порядке..Скажите пожалуйста что это может быть??заранее спасибо!
   
Головные боли напряжения.
      
(Гость) Эльдар 14.11.2012 23:30
здравствуйте.мне 15 лет.в последние 4 дня у меня регулярно болит голова(задняя часть головы).максимум минут 5-10 болит а потом отпускает.мне очень страшно.может это связано с переходным возрастом или от чрезмерных разговоров по телефону?посоветуйте что делать пожалуйста.заранее спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2013
23:48
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
08.08.2016
13:01
assel :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.07.2013
17:34
Магомед Котиев :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.04.2012
23:38
Olga :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.04.2013
16:32
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
17.07.2012
00:03
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.10.2013
14:37
zaira :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.01.2012
19:03
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.02.2013
04:30
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.02.2013
10:41
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2