ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№536847 периодические головные боли
Денис Муж., 15 лет. Россия Зубова Поляна
Здравствуйте!Мне 15 лет.В последнее время меня стали беспокоить периодические головные боли.Болит голова по всякому,иногда виски болят,иногда со всех сторон болит.Боли не сильные,но я очень волнуюсь,ведь раньше я этого не замечал.Болит голова у меня словно по графику.Один день поболит и обратно повторяется через 3-4 дня.Если вам это что то даст,то у меня часто бывают депрессии,может это изза этого.Давление у меня в норме.Может это изза переходного возраста?Пожалуйста помогите мне с этим разобраться.Я очень сильно волнуюсь.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего, да. Такое часто бывает. Как правило, 1-2 посещение грамотного психотерапевта эти проблемы решает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Такие проблемы действительно могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это невротические проблемы. Показана очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это поправимо. Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом.