УХУДШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ МЫШЦАМИ ШЕИ

№536921 Ухудшение кровообращения мышцами шеи
мнительный Муж., 18 лет. Россия Жигулёвск
Здравствуйте!
Пол мужской, 18 лет, рост 185, вес 60.
Меня беспокоят ощущения «проваливания». Просто резко становится плохо, я словно «проваливаюсь» куда-то, при этом поле зрения тоже как бы сужается, всё кажется очень отдалённым, друзей понимаю с трудом. Ужасное состояние. Вчера при этом же проваливании я с трудом мог формулировать свои мысли, будто не могу сказать то, что хочу. В такие моменты очень страшно, несу чушь при разговоре с друзьями.

Связываю это состояние с ухудшение кровообращения в вертебро-базилярном бассейне, т.к. имеется нестабильность шейных позвонков с2-с5 + мышцы шеи постоянно очень напряжены.

Подскажите пожалуйста, каким исследование подтвердить или опровергнуть то, что спазмированные мышцы шеи передавливают артерии и приводят к ухудшению кровообращения. И какие врачи занимаются спазмированными мышцами? Так же заметил, что мышца шеи слева значительнее больше выпирает чем справа, поэтому со стороны смотрится, что голова смещена вправо. Врачи кроме общих рекомендаций вести здоровый образ жизни ничего не говорят. Я не могу разобраться, что происходит со мной такое. Очень устал и очень страшно, что это нарушенное кровообращение приведёт к какому-нибудь онмк.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Сделайте ЭЭГ головного мозга.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
С целью уточнения состояния артерий рекомендовано выполнение УЗДГ сосудов головы и шеи. Так же считаю целесообразным полноценное обследование под контролем невролога и, возможно, психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я согласен с обоими докторами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать нужно с посещения очной консультации у невролога. Там вам и дадут полный диагностический алгоритм!