ВЫПАДЕНИЕ ПОЛЕЙ ЗРЕНИЯ
№675003 Выпадение полей зрения
Ольга Жен., 51 лет. Ленинск-Кузнецкий
08.03.2013 20:03
Здравствуйте. Примерно полгода назад, ночью сильно разболелась голова, боль с одной стороны в глазах скотома мерцала. У меня такое нередко бывало, но проходило все бесследно. Но утром поняла, что на этот раз не бесследно, в глазах стояла пелена сузилось поле зрения, в поле зрении появились участки в которых я не вижу. Такое состояние продолжается до сих пор. Офтальмолог «своего» ничего не нашел, направил к неврологу. Посоветуйте, пожалуйста, какие аппаратные обследования мне пройти, чтобы сразу с результатами пойти к неврологу.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Невролог это скажет после очного осмотра. Начать следует просто с консультации.
Время создания: 09 Марта 2013 01:09
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
1+
Время создания: 09 Марта 2013 06:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ставить телегу впереди лошади нерационально:
Сначала осмотр врача, потом обследование, которое без МРТ головы не обойдется.
Время создания: 09 Марта 2013 08:26
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Окулист подтвердил выпадение полей зрения при осмотре?
Время создания: 09 Марта 2013 15:14
Др Бова. neurologist
neurologist
Исследование которое необходимо это МРТ. Необходимо сделать также обследование полей зрения, надеюсь ваш офтальмолог отправил вас на это обследование, а также померил внутри глазное давление и исключил глаукому.
Время создания: 09 Марта 2013 16:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какие границы поля зрения?
Время создания: 27 Апреля 2013 23:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале заключение офтальмолога (окулиста).
Время создания: 16 Марта 2018 14:19