ВНЕДРЕНИЕ УСТРОЙСТВ В МОЗГ ЧЕЛОВЕКА

№615717 внедрение устройств в мозг человека
Александр Андреевич Муж., 30 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте!!!

Является вредом здоровья, внедрение микроэлектронных управляющих устройств в мозг человека центральную нервную систему, без его согласия, без согласия законных представителей(если это ребенок), если данная деятельность проводится без медицинских показаний, если возможно ВАШЕ мнение, подробнее. Как вы относитесь к управлению человеком с точки зрения медицины и права?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Любое вторжение в организм человека без его согласия, либо без согласия опекунов (если он сам не в состоянии по какой либо причине), уже является противоправным действием.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1. Я не вижу такой проблемы на практике. Понятно, что всякое незаконное вмешательство незаконно.

2. Строго говоря, такие устройства способные управлять человеком не существуют.

3. Если мысли об этом стали навязчивыми и нарушают Ваш душевный покой, обратитесь , пожалуйста, к психиатру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ситуацию, чтобы можно было лучше понять проблему?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Микроэлектронные управляющие устройства пока только в фантастических фильмах. Вероятно, стоит обсудить возникшие вопросы именно с Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это очень распространенная, и весьма животрепещущая проблема, обсуждать которую можно только в исключительно защищенных условиях психиатрического стационара. Если вы готовы приехать на явочную встречу, будем для вас бронировать место!