ВНЕДРЕНИЕ УСТРОЙСТВ В МОЗГ ЧЕЛОВЕКА

№615717 внедрение устройств в мозг человека
Александр Андреевич Муж., 30 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Гость (не зарегистрирован)
07.09.2012 08:10
Здравствуйте!!!

Является вредом здоровья, внедрение микроэлектронных управляющих устройств в мозг человека центральную нервную систему, без его согласия, без согласия законных представителей(если это ребенок), если данная деятельность проводится без медицинских показаний, если возможно ВАШЕ мнение, подробнее. Как вы относитесь к управлению человеком с точки зрения медицины и права?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Любое вторжение в организм человека без его согласия, либо без согласия опекунов (если он сам не в состоянии по какой либо причине), уже является противоправным действием.
Время создания: 07 Сентября 2012 12:37
Оценок: 4
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.

1. Я не вижу такой проблемы на практике. Понятно, что всякое незаконное вмешательство незаконно.


2. Строго говоря, такие устройства способные управлять человеком не существуют.


3. Если мысли об этом стали навязчивыми и нарушают Ваш душевный покой, обратитесь , пожалуйста, к психиатру.
Время создания: 07 Сентября 2012 12:50
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ситуацию, чтобы можно было лучше понять проблему?
Время создания: 07 Сентября 2012 13:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Микроэлектронные управляющие устройства пока только в фантастических фильмах. Вероятно, стоит обсудить возникшие вопросы именно с Андреем Аркадьевичем.
Время создания: 07 Сентября 2012 20:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это очень распространенная, и весьма животрепещущая проблема, обсуждать которую можно только в исключительно защищенных условиях психиатрического стационара. Если вы готовы приехать на явочную встречу, будем для вас бронировать место!
Время создания: 24 Ноября 2018 18:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (23)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.09.2012 03:47
Важно ваше личное мнение. Допустим вам предложили или заставили управлять человеком. Ели возможно проведите краткую медицинскую экспертизу с точки зрения уголовного кодекса или выразите ваше отношение к возможности управлять человеком с точки зрения медицины и права. Проведение медицинской экспертизы по данному вопросу осложнено размерами устройств управления нейронными связями они могут быть сопоставимы с размерами нейронов, нервных волокон и не видны на томографах, других диагностических медицинских комплексах.
Спасибо за уделенное время.
   
Уважаемый Александр Андреевич!

Не столько мое сугубо личное мнение, сколько факт: такие управляющие устройства не существуют.
      
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.09.2012 12:03
Лучше выразите свое личное мнение по поводу управление человеком или биологическим организмом с точки зрения медицины и права, уголовного кодекса.
Создать эти устройства быстрее, чем летающею тарелку, доступны и подробно описаны.
Благодарю за внимание!
   
Если такое ныне несуществующее управление будет создано, то его применение будет вопиющим безобразием с позиции права, морали и медицины.
      
Сформулирую иначе: пока есть только оружие массового психотронного воздействия. Индивидуальных чипов пока не придумали. Но если вдруг и придумают, то заказчикам этого оружия будет глубоко наплевать, на мнение окружающих, и на законность данного предприятия.
      
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.09.2012 14:53
Преступники так же не считаются с мнениями окружающих и совершают преступления. Для их поимки необходимо медицинское заключение и правила ареста и классификация преступления, розыск, доказательства в совершенных дияниях, одобрение общественности.
Если возможно подробнее описать свое отношение к данному виду деятельности, рассмотрите его как существующее явление, и в этой среде необходимо жить каким образом по вашему мнению должны регулироваться отношения в этой области, при этом ответить на вопросы наносит ли вред внедрение управляющих устройств, если при этом человек на время управления теряет способность осуществлять психическую деятельность и моторные функции. И наносит вред здоровью дистанционное управление, если управляющий намеренно вызывает болезни органов, тканей, симптомы больного состояния, стимулируя соответствующие области головного мозга электронными импульсами?
   
Отвечаю на текст вопроса заданного Вами в моем профиле.

«Нам нужно Ваше мнение. Спасибо! Возможно более подробно, как вы считаете должен применяться уголовный кодекс, возможно ли реабилитация пострадавших, как совместить с существующим правом, если такое произошло.»

Я отрицаю, существование подобных устройств, вживляемых в мозг для управления. Но если такие устройства будут созданы, то реабилитация пострадавших и уголовная квалификация этих преступлений будет зависеть от нанесенного ущерба, прежде всего.

Я приведу пример из медицины. Если врач перепутал дозы лекарств и больней этого не пострадал вовсе – это максимум выговор с занесением. Если больной от этого серьезно пострадал это «суд – Сибирь».
      
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.09.2012 14:55
Если возможно подробнее описать свое отношение к данному виду деятельности, рассмотрите его как существующее явление, и в этой среде необходимо жить. Каким образом по вашему мнению должны регулироваться отношения в этой области, при этом ответить на вопросы наносит ли вред внедрение управляющих устройств, если при этом человек на время управления теряет способность осуществлять психическую деятельность и моторные функции. И наносит вред здоровью дистанционное управление, если управляющий намеренно вызывает болезни органов, тканей, симптомы больного состояния, стимулируя соответствующие области головного мозга электронными импульсами?
   
Встречный вопрос: Вы с какой целью вообще интересуетесь?
      
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 09.09.2012 22:59
Судебно-медицинская экспертиза на практике не приводит к результатам.Проведение экспертизы по данным вопросам состоит из сбора мнений врачей, жителей России.
Судя по тому каким образом вы отвечаете, собирать мнения придется очень долго.
Более подробные ответы очень ценны.

С уважением Александр Андреевич.
   
Не совсем понятно, какой ответ Вы хотели бы получить. Из постов видно, что отношение врачей к описанной Вами теме в целом отрицательное.
В выражении уважаемого Александра Юрьевича "Если такое ныне несуществующее управление будет создано, то его применение будет вопиющим безобразием с позиции права, морали и медицины." это отчетливо видно.
Я лично присоединяюсь к этому мнению.
Так же хотелось бы добавить, по поводу Вашего поста. Что бы дистанционно наносить вред организму человека совсем не обязательно ему что либо вживлять. Человечество изрядно поднаторело в такого рода выдумках, и открыло для себя массу средств, способных нанести существенный вред организму, а то и убить.
Наказание? Разумеется, это должно быть наказано.
      
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.09.2012 10:32
В данном случае речь идет именно о внедрении в головной мозг управляющих устройств, устройств которыми можно управлять дистанционно. Кора головного мозга имеет множество областей и нейронных групп стимулирование электрическим током которых приводит к соответствующим рефлексам, восприятию, изменению температуры тела, произвольным или комплексным движениям, проявлению симптомов болезней или еще более сложным формам болезней органов, включая гипертонию, учащение сердцебиения вплоть до необратимых последствий. И вы как ДОКТОР НЕВРОЛОГ должны это знать. Активно изучение головного мозга средствами стимуляции нейронов электрическими импульсами проводилось докторами - нейрохирургами и нейрохирургами с 1900-1950 в том числе и поведение и восприятие биологических организмов под действием дистанционных устройств. Опубликованные работы доступны.
Что касается орудий массового поражения наносящего вред здоровью дистанционно, под Вашим контролем органы БЕЗОПАСНОСТИ выполняют свое назначение, вполне возможно по этому вопросу контроль даже и не нужен.
Прошу обратить внимание, что речь не только о наказании, социальное отношение к данному вопросу так же тесно связано с медициной.
С уважением Александр Андреевич
   
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.09.2012 10:53
Под дистанционным управлением можно понимать внедрение устройств в два мозга - управляющий и управляемый или другие способы дистанционного управления связанные со способностью головного мозга передавать команды другим органам, мышцам, тканям на стороннее(внедренное) импульсное электрическое раздражение.
   
Под массовым воздействием я имел ввиду излучатели, воздействующие на психику толпы. Это давно практикуют.
      
"В данном случае речь идет именно о внедрении в головной мозг управляющих устройств, устройств которыми можно управлять дистанционно."- я не слышал, что такое на сегодняшний день существует. Разве что в голливудских фильмах.
      
"Кора головного мозга имеет множество областей и нейронных групп стимулирование электрическим током которых приводит к соответствующим рефлексам, восприятию, изменению температуры тела, произвольным или комплексным движениям, проявлению симптомов болезней или еще более сложным формам болезней органов, включая гипертонию, учащение сердцебиения вплоть до необратимых последствий."- для достижения этих эффектов совсем не обязательно что либо вживлять в мозг. Достаточно сильного стресса, либо ряда стрессов, пускай даже послабее, что бы вегетатика всколыхнулась и начала давать вот такие картины. А если объект сам по себе впечатлителен, там много вообще не надо. Небольшой пусковой механизм, и процесс сам по себе покатится как снежный ком.
      
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.09.2012 12:00
Если вас не затруднит давайте отдельно рассматривать возможности организма и головного мозга в процессе саморегуляции, и намеренное стимулирование нейронов областей головного мозга, путем внедрения электронных устройств. Вообще будем рассматривать только мозг человека в который внедрили электронные устройства или головной мозг у которого стимулируется отдельная область головного мозга внешними прямыми импульсами слабого электрического тока.
   
Дело в том, что лично я вообще не знаком с такого рода исследованиями. По вопросу воздействия током на мозг, единственное место, где я с этим столкнулся, это в институте на кафедре психиатрии. Процедура (ЭСТ) сама по себе страшная, но пациенты после нее выглядели очень умиротворенными, и если верить людям, которые эту процедуру проводили, через пару дней сами просили ее повторить.
Другие ситуации, в которых было воздействие на мозг посредством электрического тока я видел лишь в кино.
Посему не думаю, что смогу что либо ценное вам сообщить.
      
Александр Андреевич | (Муж., 54 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.09.2012 11:49
В этом вся сложность выражения мнений по данному вопросу. Вполне возможно, что вы не будете изучать возможности биоуправления, тем более маловероятно, что более подробно технологии опубликуют, если только не вы сами. Но мнения по данному вопросу выразить возможно с точки зрения медицины и права, личных пожеланий, запретов, в том числе более строгому контролю, взгляд на людей попавших в эту сложную не полностью регулируемую ситуацию. Возможно вы не считайте, что необходимо это регулировать, возможно не считайте, что люди находятся в этом случае сложной нерегулируемой правом ситуации в том числе в отношении личного финансирования, возможно вы вообще не считаете, что это возможно или подлежит обсуждению, возможно вы не захотите даже предполагать что использование таких технологий возможно несмотря на то что данное направление достаточно изучено и опубликовано, а возможно примите активную точку зрения в обсуждении этих вопросов, с чем и связаны эти обращения к специалистам в области медицины и неврологии в особенности оценки потенциального вреда здоровью.
   
Если честно, я просто не понимаю сути нашей с вами беседы.
      
Я понимаю. Однако, не знаю как лучше сформулировать свое видение этой сути.
      
Юрий | (Муж., 34 лет, Орск, Россия) | 26.12.2015 22:04
Это правда и притом очень страшная. Я сам на себе испытал воздействие этого психотропного оружия. Сейчас им вооружают даже полицию похоже. Мне больше года выжигали мозг и различные органы. Изначально выжгли до крови излияния в левой височно-затылочной области ближе к центру мозга, срединную область вообще «сварили», если так можно выразится, была остановка сердца, прожгли желудок, кишечник, поджелудочную и анальный сфинктер. На моё обращение в ФСБ по телефону доверия сказали, что я ошибся позвонив им и мне надо звонить в МЧС. Это полное беззаконие. Статья 21 конституции РФ просто забыта ими, а на ней базируется практически всё УК РФ. Так что всем стоит задуматься над этим. Иначе ужасно представить к чему это может привести
   
Юрий | (Муж., 34 лет, Орск, Россия) | 26.12.2015 22:06
http://www.aiportal.ru/news/letan_vidi_oruziya.html

Биоэффекты некоторых нелетальных видов оружия: Технология проникновения в мозг человека

Биоэффекты некоторых нелетальных видов оружия: Технология проникновения в мозг человека
17.10.2013. Совсем недавно был рассекречен армейский документ Соединенных штатов Америки «Биоэффекты некоторых нелетальных видов оружия». Документ содержит в себе несколько технологий, разработанных военными для «нелетального» поражения армий противника. Одна из технологий содержит в себе возможность передачи радиочастотной энергии в тело человека. Данная энергия воспринимается мозгом человека, как некие звуки. Проведенные эксперименты показали, что энергия может быть сделана так, что звуки могут принимать форму отчетливой речи. Если эта система будет до конца разработана, то она может стать очень сильным инструментом, как в добрых руках, например для беззвучных сообщений, так и в злых, ведь с помощью этих технологий можно свести человека с ума. Интересно использовало ли уже правительство Соединенных Штатов эту технологию на людях.
В 2006 году армейский документ Америки был рассекречен. В документе говорилось, что использование микроволновой аудиальной технологии обеспечивает скрытую передачу сообщений. Эта технология может подрывать способность человека слышать, а также разрушать психику человека с помощью «голоса в голове».
Данный эффект однажды был замечен работниками радарных установок во время Второй мировой войны. Люди начали сообщать, что они слышат странное постукивание и звон в голове, которых на яву нет.
В семидесятые года 20 столетия американский психолог Дон Юстенсен исследовал двух человек, которые слышали и могли различать некоторые слова, например счет от 1 до 10 в таких аудиальных сообщениях. В 1998 году военный документ полностью подтверждает возможность данной технологии передавать аудиальные сообщения. Об изменениях, которые произошли в течение последних 15 лет ничего не известно. Известно только одно, что сообщения надежно доставляются на расстояние до нескольких сотен метров, но короткие дистанции более надежны. Радиочастотные волны спокойно проходят сквозь стены. Исследователи радиочастотных сигналов говорят, что противодействие этим сигналам есть. Такую передачу можно нейтрализовать с помощью проводящих металлических барьеров.
В августе этого года Аарон Алексис устроил вооруженное нападение на Род-Айленде. Незадолго до этого он обращался в полицию с заявлением, что ему слышатся голоса нескольких человек в своей голове, которые не дают ему спокойно себя чувствовать. По его мнению, они применяют для этого ультранизкочастотную технологию, которая помогает проникать в голову человека.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.03.2013
20:03
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 6
06.04.2013
23:21
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.04.2013
18:48
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.04.2013
20:11
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.10.2013
21:27
Galina :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.04.2013
16:16
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.05.2014
20:47
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.06.2012
21:43
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.03.2012
11:56
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.03.2013
23:33
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0