ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ С ПОСЛЕДУЩИМИ СИЛЬНЫМИ ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ
№733464 потеря зрения с последущими сильными головными болями
Galina Жен., 24 лет. Россия Оренбург
06.10.2013 21:27
Дочери 24 года. У дочери сильные головные боли. Начались несколько лет назад. Сначала редко. после того как начала работать с периодичностью 2-3 раза в неделю. Работа бухгалтер. Перед их появлением пропадает зрение частично. Бывает рвота, иногда безостановочно. В июне была операция на сердце, установка оклюдера. Диагноз нам не поставили по головной боли не поставили. Помогите, что делать ? Есть МРТ, снимки шейного отдела и др.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Вероятно,речь идет об офтальмической форме мигрени либо о мигрени с аурой. Выполните также ЭЭГ. Нужен специалист, котрый хорошо разбирается в головных болях.
Время создания: 07 Октября 2013 09:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите грамотного врача-психотерапевта.Проблема, на 98%, именно в срыве высшей нервной деятельности. Это подтверждает тот факт, что перед какими-то неприятными видами работы или во время стрессов это состояние значительно усиливается.
Время создания: 07 Октября 2013 11:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 07 Октября 2013 11:55
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Мигрень с аурой, скорее всего. Для уменьшения частоты головной боли нужно начать лекарственную профилактическую терапию (подбирает невролог), соблюдать определенные рекомендации по образу жизни.
Время создания: 07 Октября 2013 19:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию больше похоже на мигрень
Время создания: 25 Ноября 2013 22:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!
Время создания: 27 Января 2017 16:56